Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow 15 октября 2014 г. В Кирове прошел научно-практический семинар по сохранению электронной информации

15 октября 2014 г. В Кирове прошел научно-практический семинар по сохранению электронной информации

1-2 октября 2014 года в Кировской государственной областной научной универсальной библиотеке им. А.И. Герцена состоялся межрегиональный научно-практический семинар «Проблемы сохранения электронной информации».

В качестве организаторов выступили Российский комитет программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Кировская государственная научная универсальная библиотека им. А.И. Герцена при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Сохранение электронной информации – это новая серьёзная проблема, встающая как перед Россией и другими странами, так и перед каждым человеком в отдельности. Экспоненциально растут объемы электронной информации; увеличивается многообразие форматов, типов и видов цифровых объектов; быстро сменяются технологии и программное обеспечение; надежность и срок работы цифровых носителей не отвечают задачам долгосрочного сохранения информации; в виртуальном пространстве затрудняется практика правоприменения, размываются национальные юрисдикции.

Двухдневный семинар был посвящен выявлению и обсуждению проблем в сфере долгосрочного сохранения цифровой информации, а также поиску их решений.

В работе семинара приняло участие более 170 человек - руководителей и специалистов органов управления и организаций в сфере культуры, науки, образования, информационных технологий и связи, печати и массовых коммуникаций.

В рамках семинара были представлены доклады ведущих российских экспертом в сфере сохранения цифровой информации.

Подробнее

 

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.