Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow История с информбюллетенем продолжается

История с информбюллетенем продолжается

Пример изображения2007-03-09 Продолжается тяжба. связанная с привлечением группы студентов к административной ответственности за распространение незарегистрированного печатного СМИ на Социологическом факультете МГУ. Кафедральное юридическое заключение передано в суд. 

Вот что сообщает юрист Дмитрий Макаров, занимающийся этим делом.

"Еще раз спасибо за экспертизу по нашему делу. Мы приобщили ее к жалобе на постановление мирового судьи о привлечении В.Чернозуба к ответственности. Суд по Ниненко, назначенный на 5 марта, не состоялся, поскольку судья вынесла определение о возвращении материалов дела в ОВД МГУ для устранения следующих процессуальных нарушений: 1. в материалах дела отсутствуют сведения о количестве экземпляров; 2. в протоколе не указано конкретное место совершения правонарушения; 3. в деле отсутствуют сведения, подтверждающие полномочия участковых уполномоченных составлять протокол по данной категории правонарушений. На наш вопрос, почему в деле Севы все эти же нарушения остались без внимания, судья пояснила, что "судьи тоже люди и тоже ошибаются". Судья выразила надежду, что мы это постановление обжалуем и его отменят.
Планируем еще обратиться с заявлением о привлечение к ответственности милиционеров, воспрепятствовавших распространении СМИ.Подробности будут появляться на сайте legal_team.livejournal.com. Там я уже описал события с судом: http://community.livejournal.com/legal_team/84423.html?mode=reply."

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.