Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow 07.03.2013 Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех"

07.03.2013 Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех"

Специальное мероприятие Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» состоялось в рамках Первой международной обзорной встречи WSIS+10

 

27 февраля 2013 года в рамках Первой международной обзорной встречи WSIS+10 в штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж) состоялось Специальное мероприятие Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», организованное Межправительственным советом Программы, в котором председательствует Россия, и Департаментом обществ знания ЮНЕСКО. Мероприятие, получившее название «Информация и знания для всех: новые тенденции и вызовы», включило серию панельных дискуссий по следующим ключевым темам: доступность информации, сохранение информации, медиа- и информационная грамотность, информация для развития, информационная этика, развитие многоязычия в киберпространстве.

На мероприятии выступил целый ряд всемирно известных ученых и руководителей крупнейших университетов, библиотек, архивов, других учреждений и органов власти в сфере культуры, образования, науки, коммуникации и информации из Франции, Германии, Австрии, Швеции, Норвегии, Италии, США, России, Аргентины, Танзании, Мали, Буркина-Фасо, Латвии, Филиппин, Колумбии, Гренады, а также представители международных организаций – ИФЛА, Всемирной сети в поддержку языкового разнообразия в киберпространства, Международного центра по информационной этике, Сети молодежи Африки и других. Перед участниками выступила также заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по социальным и гуманитарным наукам П. Альварес-Ласо.

 

Подробнее

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.