Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow 11.12.2012 Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех"

11.12.2012 Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех"

11.12.2012 | Официальный визит делегации Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО в Республику Башкортостан

5−8 декабря 2012 года делегация Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО во главе с Ответственным секретарем Г. Э. Орджоникидзе посетила Республику Башкортостан. В состав делегации вошел Е. И. Кузьмин, член Комиссии, председатель Межправительственного совета и Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества.

 

05.12.2012 | Вышел в свет учебник «Педагогические аспекты формирования медийной и информационной грамотности»

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании в сотрудничестве с Финским обществом медиаобразования выпустили в свет учебник «Педагогические аспекты формирования медийной и информационной грамотности». Издание является практическим пособием для педагогических вузов, отражающим передовые тенденции и современный подход к преподаванию медийной и информационной грамотности. Эта книга предназначена для учителей средних школ и содержит сведения о современных медиа и основных навыках медийной и информационной грамотности.

 

03.12.2012 | Завершила работу XIV Ежегодная международная конференция «EVA 2012 Москва: Информационное общество, культура, образование»

26−28 ноября 2012 года в Российской государственной библиотеке прошла XIV Ежегодная международная конференция «EVA 2012 Москва: Информационное общество, культура, образование». Тема конференции в этом году – «Развитие и сохранение электронного культурного и научного наследия». Конференция традиционно прошла при поддержке Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», а Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, рабочий орган Комитета, стал соорганизатором этого мероприятия.

 

03.12.2012 | Мировое техническое сообщество собирается на Всемирной конференции по международной электросвязи

3 декабря 2012 года в Дубае открылась Всемирная конференция по международной электросвязи на которой 1950 делегатов из более 160 стран обсудят новую версию Регламента международной электросвязи – глобального имеющего обязательную силу договора, который способствует глобальному взаимодействию и функциональной совместимости информационно-коммуникационных услуг, их эффективному функционированию и повсеместной доступности для населения. Этот договор устанавливает общие принципы, гарантирующие свободный поток информации по всему миру и содействующие обеспечению приемлемого в ценовом отношении и равноправного доступа для всех.

 

29.11.2012 | В Непале открыт центр доступа к правовой информации Российской Федерации

28 ноября 2012 года в Российском центре науки и культуры в Катманду состоялось торжественное открытие Центра публичного доступа к правовой информации Российской Федерации (ЦДПИ), работы по подготовке и открытию которого проводились представительством Россотрудничества совместно с уполномоченными сотрудниками ФСО России, специально прибывшими для этого в Непал.

 

25.11.2012 | Е. И. Кузьмин принял участие в работе III Международного симпозиума по многоязычию в киберпространстве

21−23 ноября 2012 года в Париже состоялся III Международный симпозиум по многоязычию в киберпространстве, организованный Всемирной сетью в поддержку языкового разнообразия MAAYA при поддержке Генеральной делегации по французскому языку и языкам Франции (DGLFLF), Национального центра научных исследований Франции (CNRS), Института коммуникационных наук (ISCC), Института многоязычных технологий и мультимедийной информации (IMMI), Wikimedia Франции и Международной организации франкофонии (OIF).

 

19.11.2012 | ЮНЕСКО приглашает к участию в многостороннем совещании WSIS+10 «Построение обществ знания в интересах мира и устойчивого развития»

25−27 февраля 2013 года в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоится многостороннее обзорное совещание WSIS+10 «Построение обществ знания в интересах мира и устойчивого развития», которое организуют совместно несколько специализированных агентств ООН: ЮНЕСКО, МСЭ, ЮНКТАД и ПРООН. Организаторы приглашают все заинтересованные стороны – представителей государственных органов власти, гражданского общества и НПО, частного сектора и межправительственных организаций принять участие в работе совещания.
 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.