Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

УРОКИ ГЛАСНОСТИ ПОДВЕДУТ В ИЮНЕ

2010-05-31 Кафедра ЮНЕСКО ГУ-ВШЭ приглашает принять участие в международной конференции «Уроки гласности: журналистика и СМИ на постсоветском пространстве», которая пройдет 16-17 июня с.г. в Центральном доме журналиста (Москва, Никитский бульвар, 8А).
В нынешнем году исполняется 20 лет со дня принятия первого в нашей стране закона о свободе прессы - Закона СССР «О печати и других средствах массовой информации». Союз журналистов России, Факультет журналистики МГУ, МКЖС, Центр экстремальной журналистики и Кафедра ЮНЕСКО ГУ-ВШЭ не могли пройти мимо такого юбилея, поскольку именно в этих организациях работают многие из тех, кто играл ключевую роль в исторических событиях того времени.
Обеспечение научной части конференции взяли на себя Кафедра ЮНЕСКО ГУ-ВШЭ и Факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова. Интерес к участию в конференции уже проявили МИД РФ, Минкомсвязи РФ, другие профильные ведомства, ведущие НПО в сфере СМИ, крупнейшие медиахолдинги, а также соответствующие международные организации. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Д.Миятович и генсек МФЖ А.Уайт выступят на конференции с краткими докладами. В дискуссию будут вовлечены известные журналисты, правоведы, политологи, представители различных ветвей власти из стран, образовавшихся на территории бывшего Союза ССР.
Рабочий язык конференции – русский.
Предварительный проект программы конференции можно найти здесь.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.