Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow КОИТИРО МАЦУУРА ОБ УБИЙСТВАХ ЖУРНАЛИСТОВ НА КАВКАЗЕ

КОИТИРО МАЦУУРА ОБ УБИЙСТВАХ ЖУРНАЛИСТОВ НА КАВКАЗЕ

2009-08-19 Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура сделал заявление, осуждающее убийства дагестанского журналиста Малика Ахмедилова. Убийство было совершено 11 августа в Махачкале, столице Дагестана, входящего в состав Российской Федерации.

«Я осуждаю убийство журналиста Малика Ахмедилова, - заявил Генеральный директор. - Создание условий для безопасной работы, предоставление возможности вносить вклад в открытое обсуждение общественных проблем – это два непременных условия для обеспечения мира и стабильности на Кавказе. Вот почему я уверен , что власти предпримут все меры для предания суду виновников этого преступления».

Малик Ахмедилов был заместителем редактора местной газеты «Хакикат», выходящей на аварском языке. В СМИ уже сообщалось, что за последние годы в Дагестане погибли и другие журналисты: Абдулла Алишаев , работавший на местной телевизионной станции «Ширкеи», был убит в сентябре 2008 года, всего шесть месяцев спустя после убийства его коллеги Гаджи Абашилова. В июне 2005 года был убит Магомеджагид Варисов, корреспондент еженедельника «Новое Дело».

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.