Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

ДНИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ - 2009

2009-04-28  С 23 по 26 апреля 2009 года в Москве и ряде городов России прошли многочисленные мероприятия, приуроченные к традиционным Дням интеллектуальной собственности в Российской Федерации.  Выбор этих дат далеко не случаен: 23 апреля по решению ЮНЕСКО отмечается Международный день книги и авторского права, а 26 апреля по решению Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) - Международный день интеллектуальной собственности.

Как известно, впервые Дни интеллектуальной собственности в Российской Федерации были проведены в 2003 году по инициативе нашей Кафедры ЮНЕСКО. Активное участие в подготовке и проведении Дней интеллектуальной собственности в Российской Федерации, как и в прошлые годы, приняли Торгово-промышленная палата России, Министерство культуры России, Комитет по культуре Госдумы РФ, Роспатент, Правительство Москвы, другие федеральные органы власти, Российское Авторское Общество, Российский Союз Правообладателей, Российский государственный институт интеллектуальной собственности, органы власти субъектов РФ и другие организации.

В рамках Дней вечером 24 апреля 2009 г. в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошла торжественная церемония, посвященные Дням интеллектуальной собственности, в ходе которой заместитель руководителя Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим правам интеллектуальной собственности при ГУ-ВШЭ, доктор юридических наук Астамур Тедеев вручил ведущим отечественным ученым и общественным деятелям, внесшим большой личный вклад в дело укрепления и развития науки и практики оборота интеллектуальной собственности, почетные дипломы Кафедры ЮНЕСКО.

Почетные дипломы Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим правам интеллектуальной собственности при ГУ-ВШЭ за 2008 год были присуждены члену Кафедры ЮНЕСКО профессору Илларии Бачило, члену Совета Федерации Людмиле Нарусовой,  научному руководителю ГУ-ВШЭ, профессору Евгению Ясину. В ходе церемонии Почетный диплом "за личный вклад в развитие теории и практики коллективного управления авторскими и смежными правами" был вручен Генеральному директору Российского авторского общества, члену \кафедры ЮНЕСКО Сергею Федотову.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.