Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

НОВАЯ КНИГА ПО ПРАВУ СМИ

2008-05-08 Вышла из печати книга "Пределы правового пространства свободы прессы: российские споры с участием СМИ в контексте мировой практики". Отв. редактор - Анита Карловна Соболева. Издательство - "Новая юстиция".

В книге следующие главы:

1. Рамки ответственности за слова: поиск баланса между свободой слова и защитой репутации 2. Законные ограничения и незаконные препятствия в деятельности журналистов 3. "Запрещенные" виды речи в печати и интернет-пространстве 4. Пределы правового пространства для политической рекламы в СМИ.

Приложения включают перевод решения ЕСПЧ "Гиневский против Франции", Резолюцию ПАСЕ 1577 (2007), тексты письменных замечаний ЮРИКСа в ЕСПЧ по двум российским делам, некоторые решения Судебной палаты по информационным спорам при Президенте России 1999 года.

Авторы статей: Колоколов Н.А. (судья Верховного Суда РФ в отставке), Соболева А.К., Монахов В.Н., Дикман С.С., Зусман Е.В., Марголина Т.И., Баранова М.В., Питер Шайбе, Мезор Лестер и Миллер Джеймс. Все статьи сборника написаны специально для данного издания и ранее нигде не публиковались.

Книга распространяется бесплатно, но забирать ее нужно в офисе ЮРИКСа самостоятельно. По вопросам получения обращайтесь к Вере Петровне Мишиной 981-13-18 или Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.