Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

Всероссийская олимпиада по интеллектуальной собственности

21 декабря 2009 года «Зворыкинский проект» Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) и Российского государственного института интеллектуальной собственности объявляет о старте Всероссийской олимпиады по интеллектуальной собственности среди молодежи.

Цель конкурса - развитие знаний и творческих способностей у молодого поколения, повышение интеллектуальной и правовой грамотности, а также содействие в выявлении талантливой молодежи в регионах России.

Принять участие в конкурсе может любой молодой человек не старше 30 лет. Для этого необходимо до 1 марта 2010 года подать заявку на сайте colimp.innovaterussia.ru, дождаться авторизации и получить тест с заданиями. Тестирование станет первым туром Олимпиады, по результатам которого 7 марта 2010 года экспертное жюри отберет 100 лучших участников, которые пройдут во  второй тур.

Во втором туре конкурсантам предстоит продемонстрировать свои навыки в умении пользоваться патентными базами, размещенными на сайте Роспатента. 21 марта 2010 года по результатам второго  тура будут названы 15 финалистов конкурса.

Третий тур, самый сложный, будет состоять из трех заданий. Конкурсантам предстоит оформить патентную заявку, сдать тест на знание основ законодательства в области интеллектуальной собственности и, наконец, защитить перед комиссией заявку на получение патента.

22 апреля 2010 года,  в преддверии Международного дня интеллектуальной собственности, будет определен победитель конкурса.

 Победитель получит возможность бесплатно пройти обучение в научной школе РГИИС. Остальные конкурсанты смогут принять участие в мастер-классах, организованных Российским государственным институтом интеллектуальной собственности, Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ).

 «Знание законодательства в области интеллектуальной собственности сегодня обязательно для тех, кто развивает или планирует развивать бизнес в области инноваций, - отмечает руководитель «Зворыкинского проекта» Дмитрий Кох. - Мы рассчитываем, что Всероссийская олимпиада поможет нам найти молодых талантливых людей, которые обладают достаточными знаниями и компетенциями, в том числе, и в области законодательства, и могли бы войти в пул венчурных агентов».

 О Зворыкинском проекте (www.innovaterussia.ru):

«Зворыкинский проект» – приоритетная программа Федерального агентства по делам молодежи, проводится с 2008 года по поручению Президента Российской Федерации. Цель «Зворыкинского проекта» - дать возможность тысячам молодых людей реализовать свой научный и творческий потенциал в России, стать успешными и богатыми через коммерциализацию своих инновационных идей и проектов.

Кульминация «Зворыкинского проекта» – Российский молодежный инновационный Конвент, форум молодых инноваторов федерального уровня, которому предшествует проведение целого комплекса отборочных туров в субъектах Российской Федерации и Инновационных конвентов в федеральных округах.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Полине Коряго.

Тел.:  +7 (915) 0455-365 

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.