Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

35-Я СЕССИЯ ГЕНКОНФЕРЕНЦИИ ЮНЕСКО

2009-10-07  В Париже открылась 35-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая рассмотрит вопрос об утверждении кандидатуры нового Генерального директора ЮНЕСКО. Исполнительный совет предложил на этот пост Ирину Бокову из Болгарии.

Второй срок Коитиро Мацууры из Японии, который был избран в 1999 году и переизбран в 2005 году, истекает в ноябре 2009 года. Ирина Бокова была избрана кандидатом на пост Генерального директора Исполнительным советом ЮНЕСКО 22 сентября этого года. Она станет первой женщиной на посту главы этой организации.

Помимо избрания нового Генерального директора, запланированного на 15 октября, участники этой сессии намерены принять программу работы и бюджет на 2010-2011 годы. В повестке дня нынешней сессии — Форум министров по преодолению экономического кризиса и будущего ЮНЕСКО как организации многостороннего сотрудничества, который намечен на 8 октября.

9 октября пройдет заседание круглого стола на уровне министров, посвященное ценностям и навыкам в современном обществе. Еще одно мероприятие будет посвящено вкладу ЮНЕСКО в рациональное использование ресурсов океана. Оно запланировано на 12 октября.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.