Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow 30 апреля 2015 г. «Интернет и социокультурные трансформации»

30 апреля 2015 г. «Интернет и социокультурные трансформации»

В Москве прошла Всероссийская конференция «Интернет и социокультурные трансформации»21-22 апреля 2015 года в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына прошла Всероссийская конференция «Интернет и социокультурные трансформации».

Конференция собрала около 100 ведущих российских ученых в области философии, социологии, культурологии, антропологии, политологии, экономики, ИКТ и медиа, руководителей и представителей учреждений и органов власти в сфере культуры, образования, науки, коммуникации и информации.

Конференция стала своего рода продолжением Международной конференции «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе», которая состоялась в сентябре 2013 года в Южно-Сахалинске под эгидой ЮНЕСКО, Правительства России и Правительства Сахалинской области в рамках председательства России в Межправительственной программе ЮНЕСКО «Информация для всех». Получив широкий международный резонанс, Сахалинская конференция стала первой в мире попыткой осмыслить на междисциплинарной основе и силами ученых из 48 стран глубокие социокультурные изменения, происходящие в современном мире в условиях и под влиянием повсеместного распространения Интернета и других ИКТ. Принятый на ней итоговый документ - Сахалинская декларация «Интернет и социокультурные трансформации» - стал первым международным документом, в котором комплексно проанализированы и отражены не только позитивные, но и негативные последствия развития и использования Интернета.

 

Подробнее

  

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.