Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" от 20 марта 2013 года

Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" от 20 марта 2013 года

20.03.2013 | Всероссийская конференция по медиа- и информационной грамотности приглашает к участию

25-26 апреля 2013 г. в Москве в Доме Русского зарубежья им. А. Солженицына состоится Всероссийская конференция «Медиа- и информационная грамотность в информационном обществе». Организаторами конференции выступают Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества.

 

19.03.2013 | 21 марта – Всемирный день поэзии

Ежегодно Всемирный День поэзии отмечается 21 марта. Основной целью празднования этого Дня является поощрение языкового разнообразия и поддержка исчезающих языков посредством поэзии. Кроме того, этот День призван содействовать развитию поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений, преподаванию поэзии, а также поощрению издательского дела и созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям.

 

18.03.2013 | На сайте ИФЛА открылся раздел, посвященный вопросам информационного общества и управления Интернетом

Международная федерация библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА) открыла новый интернет-ресурс, посвященный той роли, которую играют библиотеки в информационном обществе. Ресурс содержит материалы по различным вопросам информационного общества, таким как Всемирный саммит по информационному обществу, Форум по Управлению Интернетом, которые демонстрируют значимость участия библиотек в этих сферах.

 

14.03.2013 | Совет ООН по правам человека: государства обязаны защищать права носителей миноритарных языков

Многие языки национальных меньшинств находятся под угрозой исчезновения, что является трагедией для культурного и лингвистического наследия стран. Об этом говорится в докладе независимого эксперта по вопросам меньшинств Риты Ижак, представленном на рассмотрение делегатов сессии Совета ООН по правам человека.

 

13.03.2013 | Деятельность ЮНЕСКО в сфере медиа- и информационной грамотности основывается на Московской декларации

ЮНЕСКО намерена наладить более прочные взаимоотношения с организациями, работающими в сфере медиа- и информационной грамотности. Стратегия ЮНЕСКО в данном направлении базируется на положениях Московской декларации, принятой в июне 2012 года.

 

11.03.2013 | Опубликован справочник «Финансирование Европейского Союза для региона соседства и России»

Информационный центр программы Европейского соседства подготовил справочник «Финансирование Европейского Союза для региона соседства и России». В справочнике представлена следующая информация: основные инструменты финансирования ЕС, тематические программы, механизмы распределения средства, гранты и контракты, бюджетная поддержка и приграничное сотрудничество. Также вниманию читателей предлагается обзор механизмов поддержки правительств стран-соседей ЕС в их усилиях по реформированию. Кроме того, из Справочника можно узнать о кредитных учреждениях, например, о Европейском инвестиционном банке, а также там перечислены некоторые финансируемые ЕС в настоящее время проекты.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.