Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow 22.01.2013 г. Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех"

22.01.2013 г. Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех"

 

22.01.2013 | В Мурманске состоится международная научно-практическая конференция «Роль библиотек в обеспечении доступа к государственной и социально значимой информации»

15−18 апреля 2013 года в г. Мурманске состоится международная научно-практическая конференция «Роль библиотек в обеспечении доступа к государственной и социально значимой информации». Организаторы конференции – Правительство Мурманской области, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области и Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека.

 

21.01.2013 | Спутниковая конференция по информационной грамотности Конгресса ИФЛА–2013 приглашает докладчиков

15–16 августа 2013 года в Национальной библиотеке Сингапура состоится Спутниковая конференция Секций ИФЛА, посвященная теме «Определение и уточнение роли информационной грамотности и справочного и информационного обслуживания в эпоху цифровых технологий».

 

18.01.2013 | В Южной Африке скончалась одна из последних носительниц языка Н|у

По данным интерактивного атласа ЮНЕСКО «Языки мира, находящиеся под угрозой исчезновения», в мире насчитывается 2473 исчезающих языка. Н|у принадлежит к числу языков, находящихся на грани полного исчезновения. 7 января 2013 года в Апингтоне, Южная Африка, скончалась Ума Энки Касси – одна из последних носительниц этого языка, занесенного ЮНЕСКО в список языков, находящихся на грани исчезновения.

 

15.01.2013 | Вышел в свет сборник материалов II Международной конференции «Языковое и культурное разнообразие в киберпространстве» на английском языке

Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры российской Федерации и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО выпустили сборник материалов II Международной конференции «Языковое и культурное разнообразие в киберпространстве» на английском языке. Статьи, представленные в издании, отражают ситуацию, сложившуюся с языковым разнообразием в разных странах, международный опыт и достижения в сфере политики, стандартов и инструментов сохранения и развития языкового и культурного разнообразия.

 

14.01.2013 | В мае в г. Пензе состоится Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации – 2013

13−16 мая 2013 года в Пензе, объявленной библиотечной столицей России, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Пензенской области состоится Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации – Всероссийский библиотечный конгресс. Это самый крупный форум российских библиотечных специалистов, как по числу участников, так и по широкому спектру обсуждаемых проблем библиотечного дела.

 

10.01.2013 | Состоялось общее собрание Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО

20 декабря 2012 года в Большом особняке МИД России состоялось ежегодное общее собрание Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В его работе приняли участие федеральные министры, представители Администрации Президента и Аппарата Правительства Российской Федерации, депутаты обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации, руководители субъектов Российской Федерации, видные деятели образования, науки и культуры России, представители институтов гражданского общества и средств массовой информации. В числе участников – Е. И. Кузьмин, член Комиссии, председатель Межправительственного совета и Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.