Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

РОССИЯ ВОЗГЛАВИЛА ПРОГРАММУ "ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ"

2010-03-29 Евгений Иванович Кузьмин, руководитель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», единогласно избран председателем Межправительственного совета Программы "Информация для всех". Выборы состоялись 29 марта 2010 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже на открывшейся 6-й сессии Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

В Межправительственный совет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» входят представители 24 государств-членов ЮНЕСКО. Работа 6-й сессии Совета продлится до 30 марта 2010 года. Члены Межправительственного совета проанализируют достижения Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и стратегические направления ее развития. В программе работы Совета – рассмотрение будущих методов работы, анализ Устава и Правил процедуры Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», обсуждение финансового положения Программы, проекта Кодекса этики для информационного общества, доклад о первом консультативном совещании национальных комитетов Программы (Москва, 7-8 декабря 2009 г.) и другие вопросы.
Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» была утверждена в 2001 году в качестве платформы для международного сотрудничества в сфере доступа к информации и знаниям в целях развития. Задача Программы — обеспечение всеобщего доступа к информации, которая может улучшить жизнь людей. 
 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.