Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

КАФЕДРА ЮНЕСКО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ СОВЕТА ЕВРОПЫ В МГИМО

19-21 октября Совет Европы и Институт европейских исследований МГИМО проводят ежегодные курсы повышения квалификации для российских государственных служащих по вопросам применения конституционных и международных гарантий прав человека в российском законодательстве и практике.

 

Подобные курсы проводятся уже двенадцать лет, чтобы способствовать прямому диалогу и взаимодействию между государственными служащими из более чем 30 федеральных министерств, ведомств и судов и их коллегами из Совета Европы, включая Европейский суд по правам человека.

Программа курсов 2020 года посвящена широкому кругу правовых вопросов и последних событий в практике Европейского суда по правам человека, реакции Совета Европы на пандемию COVID, правовым проблемам искусственного интеллекта, биоэтики, окружающей среды, прав человека в спорте, перспективам развития юридического образования в онлайн-формате (программа HELP). Все темы будут представлены ведущими европейскими и российскими экспертами, после чего последует общая дискуссия.

Правовым проблемам использования искусственного интеллекта будет посвящена сессия, которая откроется 20 октября в 10.00 часов. В дискуссии принимают участие  Yannick Meneceur, секретарь Ad-hoc Комитета Совета Европы по искусственному интеллекту, Департамент информационного общества, Оксана Тарасенко, заместитель министра экономического развития РФ и руководитель Кафедры ЮНЕСКО НИУ ВШЭ Михаил Федотов.

Принять участие в мероприятии в качестве слушателя, зрителя можно по ссылке: https://interpret.world/login=techcongressoct
 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.