Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow 25 ноября 2012 г. Семинар по правовым аспектам использования объектов интеллектуальной собственности

25 ноября 2012 г. Семинар по правовым аспектам использования объектов интеллектуальной собственности

Семинар, посвящённый правовым аспектам использования объектов интеллектуальной собственности в интернете, который состоится 28 ноября (четверг) в 15:30 по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 102.
Размещение разработанных Вами курсов в LMS, правомерность использования заимствованных материалов в Ваших электронных курсах - вот отдельные примеры вопросов, которые будут освещены на семинаре.
В качестве основного спикера на семинаре выступит Ермакова Алия Равильевна, начальник отдела по вопросам интеллектуальной собственности НИУ ВШЭ.
Вопросы для обсуждения:
1) Какие произведения охраняются/не охраняются авторским правом (в том числе интерактивные курсы, обучающие ролики, презентации, статьи и т.п.)?
2) Что необходимо сделать для того, чтобы возникло авторское право на произведение?
3) Как можно подтвердить свое авторство на произведение?
4) Какие последствия возникают в связи с тем, что произведение охраняется/не охраняется авторским правом?

Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии, будет организована видеотрансляция семинара в интернете. 
Во время трансляции Вы сможете задать вопрос, разместив его в гугл-форме https://docs.google.com/forms/d/1H8BD7n76VkFQ_5O99j-obR4gLq_74rnVbWBcy-ToKoQ/viewform (ссылка будет доступна только во время трансляции)
Вход для сотрудников, аспирантов и студентов НИУ ВШЭ свободный. При необходимости заказа пропусков для сторонних посетителей просьба сообщить по адресу  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  до 27 ноября.
 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.