Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

ЗАСЕДАНИЕ КАФЕДРЫ ЮНЕСКО ГУ-ВШЭ

2010-03-09 Состоялось очередное заседание Кафедры ЮНЕСКО ГУ-ВШЭ. Помимо сотрудников Кафедры, докторов юридических наук Михаила Федотова, Астамура Тедеева и Ильи Шаблинского, кандидата наук Елены Войниканис и м.н.с. Александра Солдатова в заседании приняли участие декан Факультета права кандидат юридических наук Евгений Салыгин, член Научно-координационного совета Кафедры ЮНЕСКО кандидат юридических наук Владимир Энтин, специалист по "интернет-праву" Владимир Лукьянов и другие. Заслушав доклад ведущего научного сотрудника Елены Войниканис, Кафедра рекомендовала тему  «Информационно-правовое регулирование в сфере интеллектуальной собственности в условиях развития информационно-коммуникационных технологий» в качестве темы диссертационного исследования на соискание ученой степени доктора юридических наук.

На заседании были рассмотрены также другие вопросы: об организации приема в аспирантуру по информационному праву, об итогах участия Кафедры ЮНЕСКО в преподавании курса "Информационное право" на Факультете права,  о ходе выполнения Тематического плана работы Кафедры ЮНЕСКО на 2010 г. и т.д.

На заседании из числа студентов и выпускников Факультета права сформирована группа волонтеров Кафедры, которая, в частности, возьмет на себя обновление и пополнение базы данных по законодательству постсоветских стран, для чего наладит контакты с профильными Кафедрами ЮНЕСКО, а также с иными исследовательскими центрами и университетами в государствах СНГ и Балтии. Руководителем группы волонтеров-исследователей стал Владимир Лукьянов. 

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.