Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow Круглый стол накроют 26 апреля

Круглый стол накроют 26 апреля

2007-04-24 Те, кто этого еще не сделал, могут включить в свое расписание важное мероприятие: в четверг, 26 апреля с.г. с 11 до 14 часов в Центральном Доме журналиста (Никитский б-р, 8а, Интернет-зал) Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности проведет круглый стол, посвященный Международному Дню интеллектуальной собственности. Это мероприятие пройдет в рамках первого Российского Форума интеллектуальной собственности, приуроченного к традиционным Дням интеллектуальной собственности в Российской Федерации, которые проводятся с 2003 г. по инициативе Кафедры ЮНЕСКО и при поддержке Минкультуры России, Роспатента, РАО и других организаций. Выбор дат для проведения Дней далеко не случаен: 23 апреля – Международный День книги и авторского права, отмечаемый по решению ЮНЕСКО, а 26 апреля – Международный День интеллектуальной собственности, провозглашенный ВОИС.

В рамках мероприятия пройдет презентация новых изданий Кафедры: "Закон о СМИ: 15 лет на страже свободы" (издана при финансовой поддержке телекомпании ТВ Центр) и "Проблемы и перспективы коллективного управления авторскими и смежными правами" (издана при финансовой поддержке РАО). В дискуссии примут участие руководитель Росохранкультуры Б.А.Боярсков, ректор РГИИС проф. Близнец И.А., директор ВНИИИС проф. Лопатин В.Н., президент НАТ Э.М.Сагалаев, зав. Кафедрой ЮНЕСКО по интеллектуальной собственности проф. М.А.Федотов, председатель Правления РАО С.С.Федотов, первый проректор ГУ-ВШЭ проф. Я.И.Якобсон, представители Творческого Центра ЮНЕСКО, профильных министерств и ведомств, парламентарии. В ходе обсуждения будут затронуты вопросы практической подготовки к введению в действие с 1 января 2008 г. Четвертой части Гражданского кодекса Российской Федерации.

К участию в дискуссии приглашаются члены Кафедры ЮНЕСКО, а также другие специалисты в области права интеллектуальной собственности и информационного права. Представители прессы приглашаются осветить предстоящее мероприятие.

По завершении заседания - “coupe de champagne” по случаю Международного Дня интеллектуальной собственности.

Желающих принять участие в дискуссии за круглым столом просим заранее зарегистрироваться у ответственного секретаря Кафедры ЮНЕСКО Дашу Данилко по э/почте  unescochair@rambler.ru, или unescochair1@yandex.ru, или info@unescochair.ru либо по тел. 8-926-363-8507.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.