Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

21 янв 2014 г.



 

Рабочая группа утвердила текст итогового документа II Всероссийской научно-практической конференции «Сохранение электронной информации в России», которая прошла 5−6 декабря 2013 года в Москве в Президент-отеле и в Межрегиональном центре библиотечного сотрудничества.

 

Конференция прошла при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Организаторы мероприятия — Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества. В работе конференции приняли участие около 150 руководителей и специалистов ведущих российских учреждений и организаций культуры, образования, науки, информационных технологий и профессиональной печати, а также органов государственного управления.

 

Выступления и обсуждения были посвящены различным аспектам проблемы обеспечения долгосрочной сохранности электронной информации и предоставления доступа к ней. Выявление и обсуждение комплекса вопросов, связанных с подготовкой кадров в сфере долговременного сохранения электронной информации, стало одной из главных тем мероприятия.

 

Скачать итоговый документ (MS Word;    PDF)

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.