Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Редакционный совет

Правила представления рукописей

 Правила представления рукописей

– журнал публикует материалы по фундаментальным и прикладным проблемам авторского права, информационного права, права интеллектуальной собственности;

– в журнале печатаются материалы, ранее не опубликованные и не предназначенные к одновременной публикации в других изданиях; автор может опубликовать в одном номере журнала не более одного материала; все материалы проверяются на наличие плагиата;

– плата за публикацию материалов не взимается; авторам гонорар не выплачивается;

– элементы издательского оформления материалов включают: сведения об авторах; заглавие материала; подзаголовочные данные; аннотацию; ключевые слова; сведения о языке текста, с которого переведен публикуемый материал; приложения; пристатейный библиографический список; допускается использовать дополнительные элементы издательского оформления; представляются также на английском языке: название статьи, аннотация, ключевые слова, фамилия, имя, отчество автора(ов); отдельно необходимо указать контактный телефон и адрес электронной почты для оперативной связи, адрес с индексом для отправки номера журнала; по выходу журнала каждому автору бесплатно высылается отдельный номер журнала;

– объем материала не должен превышать 1 п. л. (40 000 знаков);

– решение редакционного совета о принятии статьи к печати или ее отклонении сообщается авторам;

– электронные носители и рукописи авторам не возвращаются; рецензии на принятые материалы предоставляются по запросам авторов;

– аннотации материалов, ключевые слова, информация об авторах будут находиться в свободном доступе на сайте Кафедры, в системах цитирования на русском и английском языках; через год после выхода номера журнала его полнотекстовая версия будет размещена на сайте Кафедры.

- за содержание статей, точность фактов и достоверность информации ответственность несут авторы.

- отправляя материал в редакцию, автор соглашается на редакторскую правку материала и/или сокращение, не искажающее общего смысла статьи.


Порядок рецензирования рукописей


1. Все поступающие в редакцию материалы, соответствующие тематике журнала, подлежат рецензированию, с целью их экспертной оценки. Рецензирование осуществляться признанными специалистами по тематике рецензируемого материала (членами редакционного совета или независимыми экспертами по рекомендации членов редакционного совета), имеющими в течение последних 3 лет публикации по тематике рецензируемой статьи. 

2. Автор направляет статью по электронной почте или непосредственно в редакцию журнала. Требования к подготовке рукописей публикуются в каждом номере журнала и на сайте журнала.

3. Рецензирование рукописей проводится методом «двойного слепого рецензирования».

4. Срок рецензирования материала составляет до 30 дней. Редакция высылает автору результаты рецензирования по электронной почте. В случае необходимости внесения исправлений статья возвращается автору на доработку. Автор вправе направить аргументированный ответ в редакцию при несогласии с результатом рецензирования, после чего рассматривается возможность повторного рецензирования. Рецензии хранятся в издательстве и в редакции журнала в течение 5 лет. По запросу рецензия предоставляется в Министерство образования и науки Российской Федерации. 

5. Решение о целесообразности публикации после рецензирования принимается председателем редакционного совета. Формирование портфеля очередного номера производится главным редактором журнала. Рецензии хранятся в архиве редакции журнала.

6. Материалы, не подлежащие публикации в журнале, а также не отвечающие его тематике, рецензирование не проходят. Авторам таких материалов направляется мотивированный отказ в публикации.

7. По вопросам, не относящимся к деятельности журнала, редакция в переписку не вступает.


 

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.