Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

1-ый германо-российский научный слэм в Москве

Молодые ученые представят результаты своих исследований в московском парке имени Горького

Академический конкурс - в развлекательной форме: максимум десять минут выделяется шести молодым ученым из Германии и России, чтобы представить заинтересованной аудитории в парке Горького актуальные результаты собственной исследовательской деятельности. Разрешено все, что нравится: стандартные презентации, экспрессионический танец, свободное выступление или любые эксперименты на сцене - выбор за слэммером. При этом главную роль играет понятный и развлекательный способ изложения информации, поскольку в конце именно зрители выбирают главную звезду вечера - победителя слэма. Мы приглашаем всех молодых ученых - любых научных дисциплин - подать заявку на участие в научном слэме в сентябре.

Впервые Германо-Российский Форум организует международный научный слэм в Москве. Данное событие проводится в сотрудничестве с организаторами портала scienceslam.net и при поддержке многочисленных партнеров (Федеральное министерство образования и научных исследований (BMBF), Культурный центр им. Гете в Москве, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, TUI Russia и GEO Russia). Проект спонсирован из средств Года Германии в России 2012/13.

В прошлом году германо-российский научный слэм с большим успехом прошел в Ганновере. Его победители будут также присутствовать в Москве.

Дата: 14 сентября 2012 г. в Москве

Рамочная программа с предварительным отбором: конференция и германо-российская встреча слэммеров с 10 по 15 сентября 2012 г. в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана Процедура отбора: Кто хочет участвовать в слэме, посылает свою заявку с небольшим презентационным видеоклипом через сайт Германо-Российского Форума. Двустороннее жюри проведет отбор лучших заявок. Шесть немецких и шесть российских ученых будут приглашены на встречу слэммеров в Москве и примут участие в четырехдневной конференции для молодых ученых. Кроме того, каждый их них получит профессиональный тренинг по технике презентации. В третий день конференции состоится окончательный отбор трех российских и трех немецких слэммеров, квалифицированных для участия в финале. Выступления ведутся на родном языке, каждая презентация будет переводиться синхронно.

Более подробная информация на сайте www.deutsch-russisches-forum.de/slamportal

Контактные лица по процессу подачи заявок:

Дана Ритцманн, Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script (российские претенденты)

Грегор Бюнинг, Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script (немецкие претенденты)

Контактное лицо по научному слэму и встрече слэммеров:

Сибилла Грос, Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Тел. +49 30 26390714

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.