Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow Семинар по авторскому праву в условиях многопрограммного телевидения

Семинар по авторскому праву в условиях многопрограммного телевидения

2007-05-23 В четверг, 25 мая с.г. в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям пройдет круглый стол на тему "Авторское право и смежные права в условиях многопрограммного телевидения в связи с введением в действие четвертой части ГК РФ".

 

Круглый стол преследует своей целью распространение знаний о современном состоянии и развитии правового регулирования отношений, связанных с созданием и использованием объектов авторских и смежных прав при организации многоканального телевидения. Это связано в первую очередь с изменениями, которые внесло в процесс принятие Четвертой части Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

Задачи, которые будут рассматриваться на круглом столе, в настоящий момент довольно актуальны: государственная политика в области развития многопрограммного телевизионного вещания; организация работы по соблюдению авторских и смежных прав при реализации проектов развития многопрограммного телевидения. Кроме этого, будут затронуты вопросы использования российского и зарубежного опыта при совершенствовании положений российского законодательства, относящегося к случаям использования контента при организации многопрограммного вещания.

 

В рамках проведения Круглого стола предполагается подготовка докладов ведущих специалистов-экспертов по заявленной тематике, а также публикация тезисов выступлений.

 

Аудитория Круглого стола – сотрудники и юристы российских организаций, занимающихся вопросами развития многоканального телевидения, правообладатели и представители иных организаций, заинтересованных в реализации, охране и защите авторских и смежных прав при организации работы многоканального телевидения в Российской Федерации.

На мероприятии выступят члены Кафедры ЮНЕСКО, кандидаты юридических наук Леонтьев К.Б., Макагонова Н.В., Степанов П.В., Чуковская Е.Э.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.