Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

КАФЕДРА ОТКРЫВАЕТ ПРОГРАММУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

2011-02-07 Научно-методический центр «Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву и другим правам интеллектуальной собственности» НИУ-ВШЭ и Международный исследовательский институт, организовали и проводят для московских школьников 9-11 классов воскресные бесплатные курсы по программе «Обществознание. Гражданское общество. Права человека». Насколько нам известно, это единственные бесплатные курсы такой тематики и такого уровня преподавательского состава.
Цель программы – формирование у подрастающего поколения правовой культуры, знаний о своих правах, обязанностях, содействие формированию активной гражданской позиции и профессиональной ориентации.

В декабре 2010 года организаторы обратились к директорам московских школ с просьбой рекомендовать лучших своих воспитанников, интересующихся государствоведением и планирующих связать свою судьбу с юридической профессией. По рекомендациям директоров школ были отобраны 140 участников программы (больше принять мы не смогли технически, в будущем планируется расширение программы до 300 участников).
С 16 января 2010 г. и до начала июня, каждое воскресенье с 10.00 до 13.00 часов лекции  школьникам читают известные доктора юридических наук, профессора. Занятия проходят по адресу: м. Тульская (или м. Шаболовская), г. Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9а, каб. 203. В первые два воскресенья школьников и их родителей встречала у метро и сопровождала специальная группа волонтеров (из числа аспирантов Кафедры ЮНЕСКО). В здании работают автоматы с напитками и пункт питания.
Руководитель программы – заместитель директора Научно-методического центра «Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву и другим правам интеллектуальной собственности» НИУ-ВШЭ, доктор юридических наук А.А.Тедеев. 
В профессорско-преподавательскую группу программы входят:
д.ю.н., профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации В. Е. Чиркин (Институт государства и права Российской академии наук);
д.ю.н., к.э.н. А. А. Тедеев (Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву и другим правам интеллектуальной собственности  Высшей школы экономики);
д.ю.н., профессор Ю. В. Пуздрач (Московский психолого-социальный институт);
д.ю.н., профессор И. М. Рассолов (Московская государственная юридическая академия им. О. Е. Кутафина);
д.ю.н., профессор Л. В. Голоскоков (Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации);
д.ю.н., профессор Н. Г. Шурухнов (Московский гуманитарный университет);
д.ю.н., профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Н. М. Коршунов (Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации).
 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.