Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?

Близнец Иван Анатольевич

Родился 11 апреля 1954 года в д. Короватичи Речицкого района Гомельской области.

В 1971 г. окончил среднюю школу и работал до службы в армии учителем физкультуры в Заходской 8-й школе.

По окончанию службы в 1974 году работал учителем в Красно-Дубровской школе, а затем переехал на постоянное жительство в г. Москву.

Работал на заводе ленинского комсомола (АЗЛК) токарем, наладчиком, освобожденным секретарем бюро ВЛКСМ. Работал освобожденным секретарем комитета комсомола, председателем профкома в учебных заведениях.

С 1981 года на аппаратной работе в Дорпрофкоме Московской ж. д., Московском совете профсоюзов, Центральном совете по управлению курортами. В 1978 году окончил вечерний Автомеханический техникум. В 1983 году окончил ВЮЗИ по специальности "правоведение".

С 1983 года начинается юридическая деятельность - консультант юридической консультации, начальник отдела Госкомтранспорта СССР, ведущий, главный юрисконсульт, начальник управления Центрального (Российского) Совета по управлению курортами профсоюзов.

Одновременно, с 1983 года на преподавательской работе, лектор в обществе "Знание" СССР. С 1992 года начальник правового департамента Минпечати РФ, а затем заместитель председателя правления Российского авторского общества. С 1996 года по 1998 год в аппарате помощника Президента РФ по правовым вопросам.

С июля 1998 года заместитель руководителя Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию. В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию в области интеллектуальной собственности. С 1998 года профессор кафедры гражданского права и процесса Московского государственного открытого университета.

За последние годы был подготовлен ряд методических разработок, публиковались статью в газетах и сборниках по проблемам интеллектуальной собственности. Подготовлено учебное пособие для ВУЗов. Имею благодарность Президента РФ. Основные интересы: средства массовой информации, проблемы интеллектуальной собственности, гражданское законодательство.

Tел.: 240-32-95

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.