Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех", 18.10.12

Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" от 18 октября 2012 года

 

18.10.2012 | Российский комитет Программы «Информация для всех» принял участие в работе 190-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО

С 3 по 18 октября 2012 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже проходила 190-й сессия Исполнительного совета Организации. Главной темой обсуждения на сессии стали предварительные предложения Генерального директора ЮНЕСКО по проектам Среднесрочной стратегии на 2014−2021 годы и Программы и бюджета Организации на 2014−2017 годы. Рассматривалось финансовое положение ЮНЕСКО и предложения по приоритетным областям деятельности, методы бюджетирования и предварительная техническая смета на 2014-2015 годы.

 

16.10.2012 | На Сахалине прошел семинар по приоритетным направлениям деятельности Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»

8 октября 2012 года на базе Сахалинской областной универсальной научной библиотеки в рамках областных курсов повышения квалификации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Сахалинской области прошел специальный научно-практический семинар для директоров и методистов библиотек области «Глобальное информационное общество: вызовы для России и вызовы для библиотек». Организаторами выступили Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Сахалинская областная универсальная научная библиотека.

 

12.10.2012 | Форум библиотекарей стран СНГ «Библиотеки Содружества: интеграция, инновация и доступ для всех» в Астане

26−27 сентября 2012 года состоялся Форум библиотекарей стран СНГ «Библиотеки Содружества: интеграция, инновация и доступ для всех». Он собрал более 300 участников из 9 стран СНГ – представителей органов управления сферой культуры, директоров национальных библиотек, президентов библиотечных ассоциаций, экспертов, преподавателей библиотечных вузов, студентов.

 

05.10.2012 | Память мира в эпоху цифровых технологий: сохранение информации

С 26 по 28 сентября 2012 года в Ванкувере (Канада) прошла конференция, организованная ЮНЕСКО в сотрудничестве с Университетом Британской Колумбии и посвященная основным вопросам сохранения цифрового документального наследия. В ходе конференции ее участники, число которых превысило 500 человек, обсудили вопросы cовершенствования стратегии и возможные пути сохранения цифрового наследия и разработали Ванкуверскую декларацию, адресованную ЮНЕСКО и ее государствам-членам, а также профессим, а также профессиональным ассоциациям и работникам индустрии информационных технологий.

 

03.10.2012 | ;n=1">03.10.2012 | В Улан-Баторе открылись два публичных центра доступа к правовой информации России

28 сентября 2012 года в Российском центре науки и культуры в Улан-Баторе (Монголия) в торжественной обстановке открылись два публичных центра доступа к правовой информации Российской Федерации. Они позволят посетителям библиотеки РЦНК и информационного центра «Соотечественник» получить интересующую информацию по таким информационно-правовым системам ФСО России, как «Законодательство России» и «Официальные и периодические издания правовой информации в электронном виде».

 

02.10.2012 | Медиа- информационная грамотность – в новом выпуске журнала «Университетская книга»

В сентябрьском выпуске журнала «Университетская книга» опубликована статья, посвященная Международной конференции «Медиа- и информационная грамотность в обществах знания», которая состоялась в Москве 24-28 июня 2012 года. Основной целью конфереции было повышение осознания важности, масштаба и остроты проблем продвижения медиа- и информационной грамотности на политическом уровне, в сферах образования, СМИ, информации и коммуникации, а также среди широкой общественности.

 

28.09.2012 | В Новосибирске прошла научно-практическая конференция, посвященная публичным центрам правовой информации

19 сентября 2012 года в Новосибирске прошла научно-практическая конференция «Публичные центры правовой информации в библиотеках Новосибирской области: актуальные направления деятельности и перспективы развития сети». В работе конференции приняла участие Т. А. Мурована, ответственный секретарь Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

 

27.09.2012 | Опубликован первый отчет Комиссии ООН по вопросам цифровых технологий для развития широкополосной связи

Комиссия ООН по вопросам цифровых технологий для развития широкополосной связи опубликовала свой первый отчет по использованию широкополосной связи в разных странах мира. Отчет, озаглавленный «Состояние широкополосной связи, 2012 год: на пути ко всеобщему использованию цифровых технологий», оценивает состояние широкополосной связи в мире и анализирует успехи в достижении четырех целей, поставленных Комиссией в 2011 году в направлении доступности и универсальности широкополосной связи. Отчет содержит сведения о доступности этого вида связи в 177 странах, политике в вопросах ее применения и порядке подключения к интернету отдельных лиц и домовладений.

 

26.09.2012 | 26 сентября отмечается Европейский День языков

Европейский День языков, учрежденный Европейской Комиссией совместно с Советом Европы, проводится ежегодно 26 сентября, начиная с 2001 года. Главной целью проводимых мероприятий, помимо чествования культурного и языкового разнообразия, является поощрение людей всех возрастов в изучении иностранных языков.

 

25.09.2012 | В Астане состоялось Третье совещание национальных комиссий и комитетов по делам ЮНЕСКО членов ТЮРКСОЙ

13-14 сентября 2012 года в Астане (Республика Казахстан) состоялось Третье совещание национальных комиссий и комитетов по делам ЮНЕСКО стран-членов ТЮРКСОЙ – Международной организации тюркской культуры. В тивное участие принял Председатель Межправительственного совета и Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Е. И. Кузьмин.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.