Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Мероприятия arrow В пятницу 17 марта 2006 года

В пятницу 17 марта 2006 года

СОСТОЯЛОСЬ ЭКСТРЕННОЕ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КАФЕДРЫ ЮНЕСКО


В пятницу 17 марта 2006 года состоялось очередное заседание Кафедры ЮНЕСКО на котором обсуждался проект Части IV Гражданского Кодекса России. В дискуссии приняли участие Бачило И.Л., Громов Ю.А., Козырев А.Н., Лопатин В.Н., Монахов В.Н., Федотов М.А и другие.

На заседании Кафедры присутствовали представители различных министерств и ведомств, неправительственных учреждений и организаций, представляющих интересы правообладателей, а также представители иностранных Посольств.

Экстренное расширенное заседание Кафедры ЮНЕСКО

Обсуждение проекта прошло достаточно содержательно и отразилось в многочасовой дискуссии, которая завершилась принятием Итогового документа.

Все присутствующие пришли к выводу о том, что представленный проект Части IV Гражданского Кодекса РФ не решает задачу кодификации гражданского права, противоречит международным обязательствам России, а также мировой практике и принципиально меняет логику построения структуры российского права.

В заключении обсуждения Кафедра пришла к следующему выводу:
Кафедра ЮНЕСКО полностью разделяет обеспокоенность делового, профессионального, творческого и научного сообществ содержанием данного законопроекта и полагает, что его внесению в Государственную Думу должны предшествовать широкое обсуждение правоведами, правообладателями, пользователями, представителями бизнеса, а также международная экспертиза ВОИС и ЮНЕСКО. В то же время Кафедра ЮНЕСКО полагает целесообразным внесение в ГК РФ ряда норм, устанавливающих основы правового регулирования интеллектуальной собственности с последующей их детализацией в специальных законах.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.