Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?

Синельникова Валентина Николаевна

Синельникова Валентина Николаевна родилась в 1949 г. в Красноярском крае, там же окончила среднюю школу, затем поступила в Красноярский государственный университет на юридический факультет, который  в 1974 г. закончила по специальности правоведение, получив квалификацию юриста.

Затем  была приглашена на кафедру гражданского права ассистентом этого же университета и, проработав два года, поступила в очную аспирантуру Ленинградского государственного университета по кафедре гражданского права под руководством О.С. Иоффе. В 1980 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.03.

После окончания аспирантуры  работала на кафедре гражданского права ВЮЗИ, которой руководил проф. В.А. Рясенцев. Затем  по  конкурсу  была принята на должность  ст. преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин Высшей школы управления АПК при ТСХА им К.А. Тимирязева.

За период работы в ВШУ АПК защитила  докторскую диссертацию по специальностям 12.00.03 и 12.00.06.

В 1995 г. была приглашена работать в российско-американский проект по межправительственному Соглашению (Гор-Черномырдин) по оказанию безвозмездной консультационной помощи сельскохозяйственным предприятиям России. После закрытия  проекта работала в коммерческих структурах и одновременно преподавала  в  различных вузах Москвы гражданское и коммерческое право.

В настоящее время является членом Диссертационного совета  Российского государственного института интеллектуальной собственности и там же читает спецкурс по гражданскому праву для студентов 5-го курса и аспирантов.

В ходе  практической работы:

· оказывала правовую консультационную  помощь предприятиям, входящим в агрохолдинг Компании «Эксима»;

· участвовала  в подготовке заключений по правовым вопросам строительства свинокомплекса в Орловской области;

· принимала  участие в судебных процессах, возникающих в процессе  предпринимательской деятельности;

· опубликовала более ста работ научно-практического характера, в том числе монографию «Проблемы селекционного законодательства», была соавтором учебников для студентов сельскохозяйственных вузов;

· систематически участвует в различных конференциях, семинарах, имеет Сертификат  повышения квалификации в банковской школе МИРБИС, обучение в Гейнсвил университете (США),  является действительным членом Института профбухгалтеров (ИПБ России), а также имеет Сертификат налогового консультанта, является членом палаты Налоговых консультантов России.

 
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.