Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Мероприятия arrow 22 ноября 2005 года

22 ноября 2005 года

22 ноября 2005 года состоялась I Научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы коллективного управления авторскими и смежными правами». Организаторами данной конференции выступили Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Кафедра ЮНЕСКО и Российское авторское общество.
Участники Конференции
В работе конференции приняли участие Генеральный директор Роспатента Б.Симонов, ректор ИМПЭ имени А.С.Грибоедова П.Пилипенко, председатель Правления РАО С.Федотов, представители министерств и ведомств, члены Кафедры ЮНЕСКО. Широко были представлены руководители практически всех существующих на федеральном уровне некоммерческих организаций, осуществляющих коллективное управление авторскими и смежными правами в России - РФА, РОПАС, РОСП, РОУПИ и другие.
Конференция проходила под председательством Заведующего Кафедрой ЮНЕСКО, доктора юридических наук, Чрезвычайного и Полномочного Посла М.Федотова.
В обстановке горячей дискуссии были обсуждены такие актуальные в сфере коллективного управления проблемы, как:
  • продолжение практики создания организаций, претендующих на осуществление коллективного управления правами, но в реальности не способных к выполнению этой публично-правовой функции
  • отсутствие надлежащего контроля как со стороны государства, так и со стороны правообладателей за деятельностью организаций по коллективному управлению правами
  • отсутствие действенного механизма защиты прав и законных интересов правообладателей при осуществлении коллективного управления их правами.
Участники конференции приняли Итоговый документ, окончательная редакция которого была согласована в интерактивном режиме 05.12.2005 г.
 
« Пред.
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.