Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Код нашего банера

468 x 70

Главная arrow Дни ИС
Дни ИС

ДИАЛОГ О ЗАЩИТЕ ЛИЧНОСТНОГО БРЕНДА

2008-04-02 В рамках Дней интеллектуальной собственности в РФ РИА "Новости" проведет 25 апреля  виртуально-реальный диалог с участниками проходящего в Алма-Ате Евразийского Медиа Форума о проблемах личности-бренда в виртуальном пространстве и об авторских правах во всемирной сети. В дискуссии примут участие профессора И.А.Близнец, М.А.Федотов и другие.

 

ПОСЛАНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ЮНЕСКО

2008-03-30 Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура выступил с официальным Обращением по случаю Всемирного дня книги и авторского права 23 апреля 2008 года.

Подробнее...
 

ОБРАЩЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВОИС

2008-03-30 Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности (WIPO) распространила Обращение  генерального директора доктора Камила Идриса по случаю Международного дня интеллектуальной собственности.

Подробнее...
 

ПЛАН ДНЕЙ ИС - ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ

Пример изображения

2008-03-29 На сайте Кафедры ЮНЕСКО размещен первый вариант Плана предполагаемых мероприятий предстоящих Дней интеллектуальной собственности в РФ (23 - 26 апреля 2008 г.). Это результат первого заседания созданного при Министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ Координационного совета. Члены и друзья Кафедры ЮНЕСКО приглашаются к сотрудничеству в деле дополнения и реализации Плана.   

 

ПЛАКАТ ВОИС КО ДНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

2008-03-28 Секретариат ВОИС подготовил плакат ко Дню интеллектуальной собственности - 2008, который традиционно отмечается 26 апреля.
 

ДНЯМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В РФ БЫТЬ!!!

2008-03-28 Состоялось первое заседание Координационного совета по подготовке и проведению Дней интеллектуальной собственности в Российской Федерации. Оно прошло под председательством заместителя Министра культуры и массовых коммуникаций РФ А.Е.Бусыгина. В заседании приняли участие представители Роскультуры, Роспатента, Роспечати, РГИИС, РНИИИС, РАО, РАПО, Кафедры ЮНЕСКО по интеллектуальной собственности, Российского комитета программы ЮНЕСКО "Информация для всех" и других организаций.
Координационный совет был образован приказом Министра культуры и массовых коммуникаций РФ А.С.Соколова от 26.03.2008. Согласно приказу, Дни интеллектуальной собственности в Российской Федерации будут отныне проводиться на регулярной основе "в целях формирования в обществе уважительного отношения к объектам авторского права и смежных прав, практической реализации положений части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации". Утверждены даты ежегодного проведения Дней интеллектуальной собственности в Российской Федерации  - с 23 по 26 апреля. Тем самым данное мероприятие приурочено ко Всемирному дню книги и авторского права и Международному дню интеллектуальной собственности. Председателем Координационного совета по подготовке и проведению Дней интеллектуальной собственности в Российской Федерации стал Министр культуры и массовых коммуникаций РФ А.С.Соколова, а его заместителями - заместитель Министра А.Е.Бусыгин, советник Министра В.А.Климченко и руководитель Кафедры ЮНЕСКО по интеллектуальной собственности М.А.Федотов. Ответственный секретарь Координационного совета - В.А.Спасская.

 

Дни интеллектуальной собственности - 2008

2008-03-04 Началась подготовка традиционных Дней интеллектуальной собственности в Российской Федерации (23-26 апреля 2008 г.), приуроченных к Международному Дню книги и авторского права (23 апреля, по решению ЮНЕСКО) и Международному Дню интеллектуальной собственности (26 апреля, по решению ВОИС). Эта акция проводится в нашей стране с 2003 года по инициативе Кафедры ЮНЕСКО по интеллектуальной собственности. В этом году в рамках Дней пройдет, в частности, Второй всероссийский форум "Интеллектуальная собственности России - 2008". 

Подробнее...
 
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.