Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?

Энтин Владимир Львович

Лауреат премии Союза Журналистов СССР за личный вклад в создание законодательства о средствах массовой информации 1991 г.

Автор инициативных законопроектов "О печати и других средствах массовой информации", "О средствах массовой информации", ставших законами СССР и России.

Автор более 80 научных работ на русском, английском и французском языках по корпоративному праву, правовому регулированию деятельности в сфере массовой информации, защите интеллектуальной собственности.

Участвовал в правовом обеспечении лесных концессий совместных предприятий с английским капиталом в Томской области, проекте Флемингс Инвестмент ТУ 204 с двигателями Роллс Ройс.

Эксперт по законодательству о средствах массовой информации и авторскому праву ЮНЕСКО, эксперт АН России по законодательству об интеллектуальной собственности.

Член научно-технического совета Роспатента, член экспертного совета Комитета по собственности Государственной дума Федерального Собрания Российской Федерации.

Юридическая специализация:корпоративное право, право средств массовой информации, авторское право и смежные права, охрана прав на программы для ЭВМ и базы данных, защита промышленной собственности: патенты, товарные знаки, знаки обслуживания, наименования мест происхождения товаров; правовое обеспечение интересов разработчиков и создателей интеллектуального продукта.

Профессиональная деятельность:

май 1998 г. по н/время

  • адвокат Межтерриториальной коллегии адвокатов "Клишин и партнеры" (основана в 1990 году);
  • директор Центра правовой защиты интеллектуальной собственности;
  • ассоциированный профессор факультета журналистики Московского государственного университета им. Ломоносова
  • старший научный сотрудник Центра цивилистических исследований Института государства и права РАН;
  • обозреватель Российско-европейского журнала о медиа "Среда";
  • обозреватель ежемесячного журнала "Профессия - журналист".

май 1994 г. - май 1998 г.

  • 1-ый Секретарь Постоянного представительства России при ЮНЕСКО (в т.ч. участвовал в работе юридического комитета Генеральной конференции ЮНЕСКО, Комитета по конвенциям и рекомендациям (КРЕ), Международной Программы Развития Коммуникаций, курировал вопросы сотрудничества в области информации, информатики и коммуникаций, а также авторского права).

октябрь 1992 г. - май 1994 г.

  • Представитель Российского Агентства Интеллектуальной Собственности во Франции, Великобритании и странах Бенилюкса (международное сотрудничество в области охраны интеллектуальной собственности, обеспечение правопреемства России в отношении интеллектуальной собственности, принадлежавшей СССР и ее гражданам).

июнь 1980 г. - октябрь 1992 г.

  • старший научный сотрудник Института государства и права РАН

февраль 1972 г. - июнь 1980 г.

  • научный сотрудник ВНИИ советского законодательства Министерства Юстиции СССР.
 
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.